Емеля отправился на печке в гости к царю, а в это же время навстречу ему из царского дворца выехал почётный караул. Через 7 часов они встретились. Каково расстояние между избой Емели и царским дворцом, если печка двигалась со скоростью 90 км/час, а почётный караул со скоростью 30 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:18
    0
    1) 90*7=630 (км) проехал Емеля за 7 часов

    2) 30*7=210 (км) проехал караул за 7 часов

    3) 630+210=840 (км) расстояние между избой и дворцом