5/12 (x) + 3.8-1/9 (x) = 0 решите

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:48
    0
    (5/12) х+3.8 - (1/9) х=0

    (5/12) х - (1/9) х+3.8=0

    (11/36) х+3.8=0

    - (11/36) х=3.8

    (11/36) х = (-3.8)

    х = (-3.8) : 11/36

    х=12 24/55