В школьную столовую привезли 50 кг риса, 28 кг гречки и несколько киллограммов пшена. всего 100 кг крупы. сколько привезли килограммов пшена?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:29
    0
    1.) 50 + 28 = 78 (кг) - рис и гречка 2.) 100-78 = 22 (кг) - пшено Ответ: Привезли 22 кг пшена.
  2. 2 января, 02:20
    0
    100-50-28=32 (кг) пшена

    ответ: 32 кг пшена