В школьную столовую привезли 32 кг риса, пшено составляет 1/4 часть количества риса, а гречки в 6 раз больше, чем пшена. Сколько всего килограммов крупы привезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:04
    0
    32/4=8 кг - пшено

    8*6=48 кг - гречки

    32+8+48=88 кг

    ответ: 88 кг
  2. 3 августа, 11:25
    +1
    1) 32:4=8 кг - привезли пшена

    2) 6•8=48 кг - привезли гречки

    3) 32+8+48=88 кг - крупы привезли в столовую

    Ответ: 88 кг крупы