Помогите решить задачу! 5 класс! Из двух пунктов расстояние между которыми 100 км выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Скорость первого 15 км/ч скорость 2 10 км/ч. Вместе с первым выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Встретив второго она развернулась и побежала навстречу первому. Она бегала между ними пока они не встретились. Вопрос: сколько км пробежала собака?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:47
    0
    15+10=25

    100/25=4

    20^4=80

    Ответ: Собака бегала 80 км.