Магжан возвращался домой на велосипеде. Собака, сидевшая возле его дома, увидила Магжана и побежала ему навстречу со скоростью 10 м/с. Встретив его на середине пути, она побежала обратно к дому. Затем она снова побежала навстречу Магжану. Встретив его на 1/4 пути, она повернула и снова побежала к дому, преодолев при этом растояние, равное 50 м. 1) С какого расстояния собака увидела Магжана? 2) Сколько всего метром пробежала собака? 3) Сколько всего секунд бегала собака?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:57
    0
    1) 50:1/4=200 (м) - весь путь; собака увидела Магжана с расстояния 200 м.

    2) 2½+2¼=3/2;

    200*3/2=300 (м) - пробежала собака;

    3) 300:10=30 (с) - бегала собака.