Машинист поезда, скорость которого 45 км/ч, заметил, что мимо столба поезд проехал за 36 секунд. Какова домина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:08
    0
    45 (км/ч) = 45000:3600=12,5 (м/с) - скорость поезда

    12,5·36=450 (м) - длина поезда