1. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса 25 км/ч, скорость второго - 50 км/ч. Первый автобус прошёл до встречи 100 км. Сколько километров прошёл до встречи второй автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:22
    0
    100:25=4 (ч.) - время до встречи

    2) 50*4=200 (км)

    Ответ: второй автобус прошёл до встречи 200 километров.