Саша и Егор выехали навстречу друг Саша и Егор выехали навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 20 км. Ехали они оба со скоростью 10 км/ч. Одновременно с Сашей выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Встретив Егора, собака повернула обратно, встретив Сашу, она снова повернула обратно и так бегала, не меняя скорости, пока Саша и Егор невстретились. После этого она радостно залаяла и улеглась отдыхать. Сколько км пробежала собака?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:02
    0
    1) 10+10=20 км-скорость сближения мальчиков

    2) 20:20=1 (час) - через это время они встретятся. И столько же времени бегала собака

    3) 20 * 1=20 (км) пробежала собака