Из двух пунктов расстояние между которыми 100 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного из них была 15 км/ч а другого 10 км/ч. Вместе с первым велосепидистом выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Встретив второго велосепидиста собака повернула обратно и побежала навстречу первому велосипедисту встретив первого велосепидиста она снова повернула. Собака бегала между велосепидистами до тех пор пока велосепидисты не встретились. Сколько км пробежала собака?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:20
    0
    Выходит так найдем их время то есть через какое время они встретяться x/10=y/15

    x+y=100

    x=40

    y=60

    60/15=4 часа тогда собака 4*20=80 км