паша пустился догонять борю, когда тот отбежал от него на 360 м, и догнал через 9 мин. с какой скоростью бежал паша, если скорость бори была 0.2 км/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:57
    0
    360 м=0,36 км

    пусть х км/мин-скорость Паши, тогда (х-0,2) км/м-разница скоростей.

    Уравнение:

    (х-0,2) * 9=0,36

    х-0,2=0,36:9

    х-0,2=0,04

    х=0,04+0,2

    х=0,24 (км/мин) - скорость Паши.