Паша пустился догонять Борю, когда тот от бежал от него на 360 м, и догнал через 9 мин. С какой скоростью бежал Паша, если скорость Бори била 0,2 км/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:56
    0
    1) 0,2*9=1,8 (км) - пробежал Боря после того как Паша пустился его догонять.

    2) 1,8+0,36=2,16 (км) - пробежал Боря.

    3) 2,16:9=0,24 (км/мин) - скорость Паши.

    Ответ: 0,24 км/мин
  2. 14 марта, 22:03
    0
    (х-200) * 9=360

    х-200=40

    х=240

    Ответ: 240 м/мин