В столовую привезли 5 мешков риса по 24 кг в каждом и пшено. Пшено привезли в 3 раза больше, чем риса. Сколько кг пшена привезли в столовую

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:48
    0
    Всего привезли риса 5*24=120 (кг)

    Значит привезли 3*120=360 (кг) пшена

    Ответ: 360
  2. 27 апреля, 16:58
    0
    1) 5*24=120 (кг) всего риса

    2) 120*3=360 (кг) привезли пшена

    Ответ: 360 кг. пшена привезли.