В детском лагере за одну смену израсходовали риса в 3 раза больше, чем пшена, а пшена - на 24 кг меньше, чем риса. Сколько кг. пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:26
    0
    Пусть понадобилось пшена Х кг, риса х+24 кг

    х+24=3 х

    3 х-х=24

    х=12 кг - пшена

    12+24=36 кг - риса

    Ответ. 12 кг пшена, 36 кг риса