в детском лагере за одну смену израсходовали риса в 2 раза >, чем пшена, а пшена - на 24 кг <, чем риса. Сколько килограммов пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:27
    0
    1-ый класс.

    1) Пускай будет х пшена, тогда риса (х+24), тогда:

    2 х = (х+24)

    х=24 кг. - пшена;

    2) 24*2=48 кг. - риса.

    Ответ: 24 кг., 48 кг.
  2. 16 августа, 13:43
    0
    Пусть понадобилось пшена Х кг, риса х+24 кг

    х+24=2 х

    2 х-х=24

    х=24 кг - пшена

    24+24=48 кг - риса

    Ответ. 24 кг пшена, 48 кг риса