C 23 га. собрали 506 ц гречки. Сколько ц рису собрали з 18 га, если урожайность рису в 2 рази више чем гречки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:16
    0
    1) 506/23 = 22 (ц) - гречки с 1 га.

    2) 22*2 = 44 (ц) - рису с 1 га.

    3) 44*18 = 792 (ц) - рису с 18 га.

    Ответ: 792 ц рису собрали с 18 га.
  2. 18 февраля, 14:35
    0
    506 : 23=22 ц/га урожайность гречки

    22*2=44 ц/га урожайность риса

    18*44=792 ц собрали риса