C 23 га собрали 506 ц гречки сколько ц риса собрали с 18 га если урожайность риса в 2 раза больше чем гречки

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:45
    0
    Урожайность - это количество, собранное с единицы площади.

    1) 506:23=22 (ц/га) - урожайность гречки

    2) 22·2=44 (ц/га) - урожайность риса

    3) 44·18=792 (ц) - собрали риса с 18 га
  2. 17 февраля, 05:29
    0
    будет 792 я проверяля