В столовой 5 дней расходовали по 6 кг гречки и по 8 кг риса, а 3 дня - по 10 кг гречки и по 4 кг риса. Сколько всего гречки и риса израсходовали за 5 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:35
    0
    5*6=30 кг гречки за 5 дн

    5*8=40 кг риса за 5 дн

    3*10=30 кг гречки ещё за 3 дн

    3*4=12 кг риса ещё за 3 дн

    30+30=60 кг гречки всего

    40+12=52 кг риса всего