В столовой детского сада расходовали 3 дня по 25 литров молока и2 дня по 30 л молока ежедневно. Чтобы узнать, сколько в среднем литров молока расходовали в день в столовой, необходимо знать, сколько всего молока израсходовали и за сколько дней. Зная это, разделим число израсходованных литров молока на число дней.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:51
    0
    Решение уже написано в условии, ну да ладно)

    Всего дней: 3+2=5

    Всего израсходовано молока: 25+30=55

    Делим количество израсходованного молока на количество дней: 55/5=11

    Ответ: 11 литров