В столовой за 7 дней израсходовали 250 кг картофеля, 160 кг капусты и 80 кг других овощей, во все дни поровну. Сколько в среднем овощей расходовали ежедневно в этой столовой.

В день 65 коров дают в среднем 910 л молока. Сколько молока в среднем литров молока дадут в день 30 таких коров.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:43
    0
    1) (250+160+80) / 7=87 расходовали в среднем в день

    2) 910:65=14 - 1 корова в день дает 14 л

    14x30=420 л - 30 коров за один день
  2. 16 мая, 08:46
    0
    1) Примерно 55 кг картофеля, 22 кг капусты и 11 кг других овощей ежедневно расходовали в столовой.

    Результат получен делением

    1) 910:65=14 (за один день)

    2) 14 х 30 = 420 (за 30 дней)