Разложить на множители: 1) (a+5) * (a+5) - (a+3) * (b+6)

2) (3X-1) * (8b+1) + (7B-3) * (1-3x)

3) (x+5) * (2a+1) + (x+5) * (3a-8)

4) (5n-3) * (n+1) - (2n+3) * (3-5m)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:27
    0
    1) а"2+10a+25-ab-3b-6a-18=a*a+4a+7-ab-3b = (a+3) (a+3) - 2-2a-b (a+3) =

    = (a+3) (a+3-b) - 2 (a+3) + 4 = (a+3) (a-b+1) + 4