В столовой детского сада расходовали 3 дня по 25 л. молока и 2 дня по 30 л. молока ежедневно. Чтобы узнать, сколько в среднем литров молока расходовали в столовой в день, ноебходимо знать, сколько всего молока израсходовано и за сколько дней. Зная это, раздилим число израсходованных литров молока начисло дней. Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:25
    0
    25*3=75 л

    30*2=60 л

    75+60=135 л (всего израсходовали)

    3+2=5 дней

    135/5=27 л

    Ответ: 27 л молока в день в среднем расходовали в дет. саду