решение задачи: в столовой расходовали в одну неделю по 70 литров молока в день, а в другую неделю расходовали по 80 литров молока в день. Сколько литров молока расходовали за две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:39
    0
    70*6=420 литров

    70*5=350 литров

    350+420=770

    80*6=480 литров

    80*5=400 литров

    480+400=480
  2. 27 сентября, 15:05
    0
    70*5=350

    80*5=400

    400+350=750 (литров молока за 2 недели, по 5 дней в неделю)

    70*6=420

    80*6=480

    420+480+1000 (литров за 2 недели, по 6 денй в неделю)