Нужно решить уравнение 7y - 19 = 2y + 31

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:25
    0
    7 у-19=2 у+31

    7 у-2 у=31+19 (перенесли "у" к "у", а цифры к цифрам, при переносе знак меняется)

    5 у=50

    у=50:5

    у=10

    Ответ: 10
  2. 8 ноября, 08:13
    0
    7y-2y=31+19

    7y-2y=31+19

    5y=50

    y=50:5

    y=10

    Ответ: 10