2) Столовая расходавала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю - по80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:51
    0
    В неделю, где пять дней.

    70*5=350 (л) - за первую неделю

    80*5=400 (л) - за вторую неделю.

    400+350=750 (л) за неделю, где пять дней.

    в неделе, где шесть дней.

    70*6=420 (л) - за первую неделю

    80*6=480 (л) - за вторую неделю

    480+420=900 (л) - за неделю, где шесть дней.
  2. 27 января, 13:57
    0
    (80+70) * 5 = 600 (л) - за 5 дней в неделю

    (80+70) * 6 = 900 (л) - за 6 дней в неделю