Столовая расходавала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю-по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:11
    0
    70*5=350 (л) молока израсходовала столовая в первую неделю

    80*5=400 (л) молока израсходовала столовая во вторую неделю

    350+400=750 (л) молока израсходовала столовая за 2 недели, если работали 5 дней.

    70*6=420 (л) молока израсходовала столовая в первую неделю

    80*6=480 (л) молока израсходовала столовая во вторую неделю

    420+480=900 (л) молока израсходовала столовая за 2 недели, еси работали 6 дней.

    Ответ: столовая за 5 дней израсходовала 750 литров, за 6 дней 900 литров молока.

    70+80=150 (л) молока израсходовала столовая в день на первой и второй недели

    150*5=750 (л) молока израсходовала столовая за 2 недели, если работали 5 дней.

    150*6=900 (л) молока израсходовала столовая за 2 недели, если работали 6 дней.