Столовая расходавала одну неделю по 70 л молока в день а другую по 80 л молока в день сколько литров молока израсходовали за 2 недели если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:35
    0
    Если 5 дней в неделю:

    1) 70*5=350 л - израходовала столовая за первую неделю.

    2) 80*5=400 л - израсходовала столовая за вторую неделю.

    3) 350+400=750 л - израсходовала столовая за две недели.

    если 6 дней в неделю:

    1) 70*6=420 л - израсходовала столовая за первую неделю.

    2) 80*6=480 л - израсходовала столовая за вторую неделю.

    3) 420+480=900 л - израсходовала столовая за две недели.
  2. 24 сентября, 20:37
    0
    1) 70*5=350 (л) - молока израсходованно за первую неделю

    2) 80*5=400 (л) - израсходованно за вторую неделю

    3) 350+400=750 (л)

    это если по 5 дней

    1) 70*6=420 (л) - израсходованно за первую неделю

    2) 80*6=480 (л) - израсходованно за вторую неделю

    3) 420+480=900 (л)