Решите задачу: В зале кинотеатра 500 кресел, которые расставлены одинаковыми рядами, по 25 кресел в каждом. В партете 12 рядов. Сколько рядов в амфитеатре?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:16
    0
    Всего 500 кресел, в ряду 25 кресла! 500:25=20 (всего рядов в кинотеатре)

    В партере 12, значит в амфитеатре 20-12 = 8 рядов
  2. 30 декабря, 23:41
    0
    500/25=20 рядов кресел всего;

    20-12=8 рядов в амфитеатре.