В зале кинотеатра 500 кресел, которые расставлены одинаковыми рядами, по 25 кресел в каждом. В партере 12 рядов. Сколько рядов в амфитеатре?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:00
    0
    25 * 12 = 300 - кресел в партере

    500 - 300 = 200 - кресел в амфитеатре

    200 / 25 = 4 ряда в амфитеатре