Решите задачу! В зале 500 кресел, которые расставлены одинаковыми рядами, по 25 кресел в каждом. В партере 12 рядов. Сколько рядов в амфитеатре?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:21
    0
    25*12=300 кресел в партере

    200 кресел в амфитеатре

    200/25=8

    Ответ: 8 рядов
  2. 28 октября, 14:26
    0
    500/25 = 20 рядов в театре

    20-12 = 8 рядов в амфитеатре

    Ответ. 8