Упростите выражения при b = - 0,4 а) 3b+6+4b-4; б) b-5+4b-8; в) - 6b-6 + (b+6) ; г) (3b-5) - (2b-9) ; д) 5b+4 * (b-2) ; е) 5b-3 * (b+2).

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:29
    0
    а) 3b+6+4b-4; =7*b+2=2-7*0,4 = - 0,8

    б) b-5+4b-8=5*b-13=-2-13=-15;

    в) - 6b-6 + (b+6) = - 5*b=-5 * (-0,4) ; = 2

    г) (3b-5) - (2b-9) = b+4=4-0,4=3,6;

    д) 5b+4 * (b-2) = 9*b-2=9 * (-0,4) - 2=-5,6;

    е) 5b-3 * (b+2) = 2*b-6=2 * (-0,4) - 6=-6,8.