В столовой за день израсходовано 40 кг хлеба. из них за завтраком израсходовано 12 кг, за обедом на 3 кг больше, чем за завтраком, а остальной израсходовано за ужином. сколько израсходовано за ужином

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:38
    0
    40-12=28

    28+3=31

    ответ 31
  2. 10 декабря, 19:12
    0
    13 кг

    12 - за завтраком

    12 + 3 = 15 - за обедом

    15 + 12 = 27 кг

    40 - 27 = 13 кг - за ужином