Объем бака, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равен 810 дм в кубе, высота 9 дм. Найти площадь основания бака?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:14
    0
    V=a*b*h

    Sосн.=a*b=V/h

    V=810 куб. дм; h=9 дм

    Sосн.=810:9=90 (кв. дм)
  2. 25 января, 14:33
    0
    элементарно

    810/9=90 дм площадь