Один маляр работал 9 дней, а другой - 12 дней и покрасил на 84 рамы больше, чем первый. Сколько рам покрасил первый маляр, если оба маляра за час красили одинаковое кол-во рам?

Моё решение:

1) 12-9=7 (дн) - разница в днях

2) 84:7=12 (рам) - разница в рамах

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:05
    0
    12-9=3 дня разница

    84/3=28 рам за 1 день

    9*28=252 рама за 9 дней
  2. 6 августа, 04:22
    0
    1) 12-9=3 2) 84:3=28 3) 9*28=252