Два маляра покрасили вместе 144 рамы. Один из них работал 6 дней, по 7 ч в день, а другой - 5 дней, по 6 ч в день. Сколько рам покрасил каждый маляр, если за 1 ч работы они красили одинаковое количество рам?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:44
    0
    7+5*6=72

    144:72=2 значит красят по две рамы в час

    42 часа работал первый маляр, значит рн покрасил 84 рамы

    30 часов работал второй маляр, значит он покрасил 60 рам
  2. 14 августа, 06:22
    0
    6*7=42 ч. - работал 1 маляр

    5*6=30 ч. - работал 2 маляр

    42+30=72 ч. - вместе

    144:72=2 рамы - за 1 час

    2*42=84 рамы - покрасил 1

    2*30=60 рам - покрасил 2