Определите количество учеников в классе если3/8 увлекаются математикой, 1/8 историей, 2/8 географией а остальные 7 биологией.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:03
    0
    3/8+1/8+2/8=6/8=3/4 - учеников увлекаются матем., историей, геогр.

    1-3/4=4/4-3/4=1/4 - составляют 7 учеников

    7*4=28 (учеников) в классе