Два малярные покрасили вместе 144 рамы. Один из них работал 6 дней, по 7 часов в день, а второй - 5 дней по 6 часов. Сколько рам покрасил каждый малярные, если за 1 час работы они красили одинаковое количество рам?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:56
    0
    1) 6 х7=42-работал1

    2) 5 х6=30-работал2

    3) 42+30=72-работале вместе

    4) 144:72=2-рам в час

    5) 42 х2=84-покрасил1

    6) 30 х2=60-покрасил2

    Ответ: 1 покрасил 84, 2 покрасил 60
  2. 13 августа, 17:00
    0
    6 х 7 = 42 ч - работал первый

    5 х 6 = 30 ч - работал второй

    42 + 30 = 72 ч - работали оба

    144 : 72 = 2 рамы в час

    42 х 2 = 84 рамы покрасил первый

    30 х 2 = 60 рам покрасил второй