Один маляр работал 9 дней, а другой-12 дней и покрасил на 84 рамы больше, чем первый. Сколько рам рокрасил первый маляр, если оба маляраза час красили одинаковое количество рам

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:15
    0
    1) 12-9=3 (дн.) - за три дня покрасил 84 рамы второй маляр.

    2) 84:3=28 (р.) - по 28 рам в день красили оба маляра.

    3) 28 х9=252 (р.) - покрасил первый маляр.
  2. 20 мая, 21:14
    0
    84: (12-9) = 28 рамм красит маляр за один день

    28*9=252 раммы покрасил первый маляр