Два маляра красили полы и получали за рабочй день одинаковую плату. первый маляр 7 дней. а второй 4 дня. второй маляр получил на 12 руб меньше первого. сколько денег получил первый маляр.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:43
    0
    12:4=3 (р) - в день получал второй маляр.

    7*3=21 (р) - получил первый маляр.

    Ответ: первый маляр получил 21 рубль.