Как решить уравнение 8b+55=167

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:59
    0
    8b=167-55

    8b=112

    b=112:8

    b=14
  2. 20 февраля, 01:17
    0
    Решение:

    8b+55=167

    8b=167-55

    8b=112

    b=112/8=14

    Ответ: b=14