Один моляр может покрасить зал за 6 дней. Двое моляров смогут покрасить этот же зал за 2 дня. За Сколько дней покрасит зал второй моляр?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:53
    0
    1:6=1/6 (часть зала красит первый маляр за один день)

    2*1/6=2/6=1/3 (часть зала первый маляр покрасит за два дня)

    1 - (1/3) = (3-1) / 3=2/3 (часть зала за два дня покрасит второй маляр)

    (2/3) : 2 = (2/3) : (2/1) = (2/3) * (1/2) = (2*1) / (3*2) = 2/6=1/3 (часть зала покрасит второй маляр за один день)

    1: (1/3) = 1 * (3/1) = (1*3) / 1=3/1=3 (дней второй маляр покрасит покрасит зал)

    Ответ: второй маляр покрасит зал за 3 дня.
  2. 1 августа, 07:42
    0
    6-2=4 за 4 дня он покрасит зал