Сумма двух чисел 135, 2/9 первого числа равны 80% второго числа. Найти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:40
    0
    А+в=135

    2/9 а=0.8 в а=3.6 в

    3.6 в+в=135

    4.6 в=135

    в=675/23=29 8/23

    а=105 15/23