На сколько измениться объем куба, если длину рёбра увеличить на 1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:01
    0
    Объем куба V=a^3, где а - длина его ребра (в данной задаче в см).

    При увеличении ребра на 1 см объем станет V1 = (а+1) ^3.

    Объем увеличится на V1-V = (a+1) ^3 - a^3.