Решите уравнение:

x:9+x=0.9

даю 40 пунктов

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:53
    0
    Х/9+х=0,9 Общий знаменатель 90, приведём к общему знаменателю:

    10 х+90 х=81 0,9=9/10

    100 х=81

    х=81:100

    х=0,81

    Ответ: 0,81