В семье трое братьев, Каждый следующий младше предыдущего на 3 года, А сумма их возрастов равна 18 годам, Сколько лет каждому брату?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:21
    0
    пусть х-лет младшему брату, тогда среднему будетХ+3, а старшему Х+3+3

    Х+Х+3+Х+3+3=18

    3 Х=18-3-3-3

    3 Х=9

    Х=3-года младшему брату

    3+3=6-лет среднему брату

    3+3+3=9-лет старшему брату
  2. 15 января, 10:46
    0
    Первому 9, второму 6, третьему 3. 3+6+9=18.