Найди значения буквы

60-90:m=51

37-7*c=23

n*9+19=100?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:12
    0
    60-90:m=51

    90:m=51-60

    90:m=-9

    m=90: (-9)

    m=-10

    37-7*c=23

    7*c=23-37

    7*c=-14

    c=-14:7

    c=-2

    n*9+19=100

    n*9=100-19

    n*9=81

    n=81:9

    n=9