Ответы задач на берегу пруда уток в 4 раза больше, чем гусей через некоторое время 14 уток улетели, но на пруд прилетели 22 гуся. после этого уток и гусей стало поровну. сколько было уток и сколько было гусей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:31
    0
    Х - гусей

    4 х - уток

    х + 14 = 4 х-22

    4 х-х=22+14

    3 х=36

    х = 12 - гусей

    12*4=48 - уток