На

птицефабрике было гусей в 2 раза больше, чем уток. Через некоторое время число гусей

увеличилось на 20%, число уток - на 30%. При этом оказалось, что число гусей и

уток увеличилось всего на 8400 голов. Узнайте, сколько стало на птицеферме

гусей и уток.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:01
    0
    (2.4x+1.3x) - (2x+x) = 8400

    3.7x-3x=8400

    x=12000

    12000-utok

    12000*2=24000-гусей