Гусей на птицефабрике в 4 раза меньше чем уток. Уток на 1020 больше, чем гусей. Сколько всего гусей? Сколько уток?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:50
    0
    Решение задачи: 1. На птицеферме всего х гусей. 2. Узнаем сколько всего уток на птицеферме. х*4=4 х уток. 3. Узнаем сколько всего уток на птицеферме. х+1020 уток. 4. Составим и решим уравнение: 4 х=х+1020 4 х-х=1020 3 х=1020 х=1020/3=340 5. На птицеферме всего гусей х=340 гусей. 6. Узнаем сколько всего уток на птицеферме. 4*х=4*340=1360 уток. 7. Сколько всего уток на птицеферме. х+1020=340+1020=1360 уток. Ответ: на птицеферме всего триста сорок гусей и на птицеферме всего одна тысяча триста шестьдесят уток.