Мальчик купил две книги. одна книга была на 50 процентов дороже другой. на сколько процентов вторая дешевле первой

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:00
    0
    Х стоимость второй книги

    Х+50 стоимость первой

    Х+х+50=100

    2 х=100-50

    Х=50:2

    Х=25 % стоимость второй книги

    25+50=75% стоимость первой книги

    Пусть

    75-100%

    25-х%

    (25*100) : 75=33 1/3% или приблеженно 33% вторая книга

    100-33=на 66 2/3%, или приблеженно~67% вторая книга дешевле первой